В прошлом году художественною школу посещали 2000 человек. В этом году это количество увеличилось

на 15%. Найдите число людей, посещающих художественную школу в этом году

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
2000чел.-100%
х чел.- 100%+15%
х = 115*2000/100=20*115=2300 
Ответ 2300 человек