длина стороны квадрата равна 8дм найдите ширину прямоугольника если его длина 10см а периметр равен

периметру квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Лиза.

периметр квадрата 32 дм потому что 8+8+8+8=32 (дм)

если длина прямоугольника равна 10 см мы должны перевести из см в дм

переводим и получается 1 дм

если периметры равны то мы должны из 32-2= 30 (см) ширина