Как решить : 5% его равны 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.
Х - 100%
4,5 -5%
х=4,5*100/5=90

Отвечает Купиева Нурбахыт.
Х - 100%
4,5 - 5%
х=(4,5*100)/5=90
5% от числа 90  - это число 4,5