Знайти значения виразу а+b+c якщо a+b=16 a+c=20 b+c=24


Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.
A+b=16    a+c-a-b=20-16    c-b=4
a+c=20
b+c=24   b+b+4=24   2b=20  b=10
c-b=4     c=b+4                      c=b+4=10+4=14
a=16-b=16-10=6

a=6   b=10  c=14