Теплоход проплыл против течения 180 км,а по течению 255км.Сколько времени потребовалось теплоходу

на весь путь,если его собственная скорость 48 км\ч,а скорость течения 3 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
1)48-3=45км/ч-скорость против течения
2)180/45=4 часа-время на путь против течения
3)48+3=51км/ч - скорость по течению
4)255/51=5 часов - время на путь по течению
5)4+5=9 часов