Помогите решить 1) HCl+NaOH= CH3COOH+NaOH= HCI+Cu(OH)2= CH3COOH+Cu(OH)2= 2) HCI+2n= CH3COOH+Mg=

HCI+Cu= CH3COOH+Cu=

Ответы на вопрос

Отвечает Сівак Вова.
HCL + NAOH= NACL + H2O
CH3COOH + NAOH = CH3COONA +H2O
2HCL + CU (OH)2= CUCL2 + 2H2O
2CH3COOH + CU (OH)2= (CH3COO)2CU + 2H2O

2HCL + ZN = ZNCL2 + H2
2CH3COOH + MG = (CH3COO)2MG + H2
HCL + CU = НЕ ИДЕТ
СH3COOH + CU = НЕ ИДЕТ
Отвечает Власова Кристи.


1) HCl + NaOH = NaCl + H2O

CH3COOH + NaOH = CH3COONa + H2O

2HCl + Cu(OH)2 = CuCl2 +2 H2O

2CH3COOH + Cu(OH)2 = (CH3COO)2Cu + 2H2O

2) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

2CH3COOH + Mg = (CH3COO)2Mg + H2

HcL + Cu  не взаимодействует

СH3COOH + Cu  не взаимодействуют