Решите пожалуйста, заранее спасибо z1=2-j, z2=3+j z1+z2= z1-z2= z1*z2= z1/z2=


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
Z1+z2=2-i+3+i=5
z1-z2=2-i-3-i=-1-2i
z1*z2=(2-i)(3+i)=6-3i+2i-i^2=6-i+1=7-i
z1/z2=(2-i)/(3+i)=(2-i)(3-i)/(3+i)(3-i)=(6-2i-3i+i^2)/(9-i^2)=(6-5i-1)/(9+1)=(5-5i)/10=1/2-i/2