В трапеции АВСD основания AD и BC равны соответственно 14 см и 8 см. Площадь треугольника асд равна

35см в квадрате. Найдите площадь трапеции авсд

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.
SΔ = 1/2 АD*h
h = 35*2 /14 = 5 cм
Sтрап. = 1/2(АD + BC)*h = (14 + 8) * 5 /2 = 55 cм²
Отвечает Костина Соня.
Площадь треугольника равна s=1/2*h*a  35=h*14/2  35=7h  h=35/7=5
площадь трапеции S=(a+b)*h/2=(14+8)*5/2=22*5/2=11*5=55 см²