Диаметр равен 13см. Найди длину окружности и площадь круга. Даю 20балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
Используем 2 формулы
1. С(длина окружности)=2ПR=ПD(т.к.D=2R)
2. S(площадь круга)=ПR^2
Т.к. D=13см, то R=D/2=6,5см
С=13П(дальше обычно не умножают и оставляют в таком виде)
S=П6,5^2=42,25П
Ответ: С=13П; S=42,25П.