Расстояние между городами автомобиль проезжает за 3 ч а автобус скорость которого на 18 км час

меньше за 3,75 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городов уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.

Расстояние между городами - S. Скорость авто - Х. Скорость автобуса - х-18.

Два уравнения

S=3x

S=(x-18)*3,75

3x=3,75x-67,5

0,75x=67,5

x=90 км/ч

S=90*3=270 км