Когда рабочий изготовил 5/9 всех деталей, ему осталось изготовить еще 20 деталей. Сколько всего

деталей должен был изготовить рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Данила.
20:5*9=36 деталей должен был изготовить рабочий
Отвечает Горун Софія.
20 это оставшиеся 4/9 всех деталей, значит 1/9 равна 20/4=5, 5*9=45 деталей нужно всего