Решите применр ПОЖАЛУЙСТА! (7 1/2*2 2/3-12 1/4:7/9):6+3 1/8+5 2/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/2*2 2/3=15/2*8/3=20

12 1/4:7/9=49/4*9/7=63/4=15.75

20-15.75=4.25

4.25:6=17/4*1/6=17/24

17/24+3 1/8=17/24+3 3/24=3 20/24=3 5/6

3 5/6+5 2/7=3 35/42+5 12/42=8 47/42=9 5/42