4. Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 25,4 км. Скорость велосипедиста 10,5

км/ч. Найдите скорость мотоциклиста,если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 чПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНЕЕ НЕ БЫВАЕТ, ПРОШУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

48,6 км/ч - скорость мотоциклиста

Пошаговое объяснение:

х км/ч - скорость мотоциклиста

(х-10,5) км/ч - скорость с которой догоняет мотоциклист велосипедиста

(х-10,5) * 2/3 = 25,4

х - 10,5 = 25,4 : 2/3

х - 10,5 = 25,4 * 3/2

х - 10,5 = 38,1

х = 38,1 + 10,5

х = 48,6 (км/ч) - скорость мотоциклиста