На листе белой бумаги длиной 20 см и шириной 10 см нарисовали чёрный квадрат его площадь 25 см

квадрате найди площадь белый части листа

Ответы на вопрос

Отвечает Родичева Маша.
20×10=200-см2
200-25=175-см2
Отвечает Dauylbai Nurbolat.
Найдём для начала общую площадь листа
 20*10=200(см ^{2} )
Вычитаем из общей площади площадь черного квадрата
200-25=175(см  ^{2} )
Ответ:175 см  ^{2} площадь белой части