На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. Сколько метров ткани уйдет на пошив 12 таких рубашек?


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Виктория.
18,9/9=2,1(пошив одной рубашки)
12•2,1=25,2(на пошив 12 рубашек)
Отвечает Оспанов Роман.
9 - 18,9 м
12 - х м
х*9=18,9*12
х=(18,9*12)/9
х=2,1*12
х=25,2 (м)