Ребята выручайте, срочно!!! 4sin(x + 60°) cosX = ctg1290° 


Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.
4sin(x+60к)*cosx=ctg1290к
4cos(\frac{\pi }{6}-x)*cosx=  \sqrt{3}
cos(\frac{\pi }{6}-x)*cosx=  \frac{ \sqrt{3} }{4}
 \frac{1}{4}(\sqrt{3}+2cos(\frac{\pi}{6}-2x))= \frac{ \sqrt{3} }{4}
 \sqrt{3} +2cos(\frac{\pi}{6}-2x)= \sqrt{3}
2cos(\frac{\pi}{6}-2x)= \sqrt{3} - \sqrt{3}
cos(\frac{\pi}{6}-2x)= \frac{ \sqrt{3} }{2} - \frac{ \sqrt{3} }{2}
\frac{\pi}{6}-2x= \frac{ \pi }{2}+ \pi n;    n∈Z
-2x= \frac{ \pi }{3} + \pi n;   n∈Z
x=-  \frac{ \pi }{6} - \frac{ \pi n}{2} ;   n∈Z   ----Ответ