Действия по порядки (529+179)*(5545:69)-(128*430-6912):16=?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Первое действие(5545:69)=80,3
второе действие(128*430-6912)=48128
третье действие(529+179)=708
Четвёртое действие: деление на 16
Итого:708*80,3-48,128:16=56,854-3008=53,8
Отвечает Акетай Аружан.
1) 529 + 179 = 708
2) 5545/69 = 80,4
3) 708*80,4 = 56923,2
4) 128*430 = 55040
5) 55040 - 6912 = 48128
6) 48128/16 = 3008
7) 56923,2 - 3008 = 53915,2