Первую часть пути самолёт пролетел за 40 мин со скоростью 12км/мин. Затем он увеличил свою скорость

до 14км/мин и приземлился ещё через 40 мин. Какова была средняя скорость самолёта на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.

1- й способ

(12+14):2=13 км/мин

2- й способ 

40мин- 12 км/мин

40мин-14 км/мин

средняя скорость-? км/мин

40х12=480 км

40х14=560км

560+480= 1040 км

40+40=80 мин 

1040:80 =13 км/мин

Ответ: 13 км/мин- средняя скорость 

 

Отвечает Малеев Даниил.

1)12*40=480км-пролетел со скоростью 12км/мин.

2)14*40=560км-пролетел со скоростью 14км/мин.

3)40+40=80мин-время в пути.

4)480+560=1040км-пролетел за 80минут.

5)1040:80=13км/мин-средняя скорость самолёта.