Среди 10000 семей в городе телевизор есть у 70%.Из обладателей телквизора 35% используются

спутниковой тарелкой,а остальные-услугами местного кабельного телевиденья.Сколько семей пользуется кабельным телевиденьем?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.
10 000 * 70 % = 7 000 семей - имеют телевизор
7 000 * 35% = 2 450 семей - пользуются спутниковой таредкой
7 000 - 2 450 = 4 550 семей - пользуется кабельным ТВ
Ответ. 4 550 семей пользуются кабельным телевидением