Катя решила купить машину.Папа пообещал Кате,что даст ей одну треть часть денег от стоимости

машины,дедушка сказал, что сможет дать ей 20% от стоимости машины , к тому же у Кати есть свои сбережения в размере 120000 рублей.Сколько у Кати останется денег ,когда она купит машину ,которая стоит 240000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомушин Альоша.

20%=48000

1/3=80000

240000+48000+80000=248000

Ответ: 8000

 

Отвечает Ганьшин Данила.

останется 8 тысяч

папа даст кате 1/3 от стоимости машины это 240000/3=80000
дедушка даст кате  20% от стоимости машины это 240000/100*20=48000

складыаем 120000+80000+48000=248000 и того у кати остаётся 248000-240000=8000

(вычли из суммы оторую она набрала стоимость машины)