Гибралтарский пролив можно пересечь на яхте за 3 часа а на судне подводными крыльями -за 2

часа.Какую часть составляет время движения через Гибралтарский пролив на судне с подводными крыльями от время движения на яхте?Скорость какого судна больше? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Уразметова Наиля.
2/3 от время движения на яхте
S/3-cкорость яхты
S/2-скорость судна
S/2-S/3=(3S-2S)/6=S/6 на 1/6 скорость судна больше или
S/2:S/3=S/2*3/S=1,5 раза больше