В одном мешке 80 кг муки ,а в другом на 20% меньше. Сколько муки в другом мешке?


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтова Лиана.
1) 80: 100• 20 = 16(кг ) - 20 %
2) 80 -16 = 64 ( кг ) - другой мешок
Ответ: 64 кг муки в другом мешке .