На отрезке ОА выбрана точка В так, что ОВ:ВА = 7 : 4. Найдите длины отрезков ОВ и ВА, если ОА = 55

дм Задача простая, нужна помощь с оформлением и объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.

Ответ:

OB = 35

BA=20

Пошаговое объяснение:

1)7+4=11

2)55/11=5(дм)

3)7 умножить на 5 = 35 (дм)

4)5 умножить на 4= 20 (дм)

Ответ; длина отрезка ОВ = 35 дм и длина отрезка ВА = 20 дм

Отвечает Архипкин Андрей.

55/(7+4)=5 - единичное расстояние

зная, что OB занимает 7 единичных расстояний, можем вычислить его длину:

OB=7*5=35 дм

то же самое проделываем с AB:

AB=4*5=20 дм