Составьте задачи и найдите величины.1.Скорость одинаковая,Время 6 ч.18 ч,Расстояние 120 км,? км.

2.Цена 15 монет,? Монет,Количество одинаковое,Стоимость 75 монет,150 монет. 3.Количество человек в одной машине 6,?, Количество машин 120,360,Количество человек во всех машинах одинаковое. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
1.
Одна тележка с лошадью ехала на встречу другой тележки с лошадью. первая лошадь выехала на 3 часа 18 минут раньше второй. Изначальное расстояние между лошадьми составляет 120 км. В определенный момент они встретились. Сколько км проехала каждая из лошадей?
Решение:
6ч 18 мин - 3ч 18 мин= 3 часа в пути были обе лошади одновременно
6ч 18 мин-была первая лошадь в пути
3ч-вторая ложадь была в пути
6ч 18 мин+3ч=9ч 18 мин -общее время
9ч*60 мин+18 мин=540 мин+18 мин=558 мин были в пути всего
120 км= 120000 метров
120000/558=215,054метров/мин-скорость каждой лошади
3ч=3*60=180 минут-вторая лошадь
6ч 18 мин=180*2+18=378 минут-первая лошадь
180*215,054=38709 метров(38км709м)- вторая лошадь
378*215,054=81291(81км291м) метров-первая лошадь
2.
необходимые требования не понятны.
3.
В путешествии в соседний город участвовало 120 синих машин и 360 красных. В каждой машине едет по шесть человек. Синие автомобили ехали со скоростью 95 км/ч, а красные- 70 км/ч. Сколько людей доехало раньше до пункта назначения? Сколько всего было участников путешествия? Сколько участников приехало позже? Сколько всего машин?
Решение.
Т.к синие машины ехали быстрее, а синие машины ехали с одной скоростью, а красные с другой, то отсюда следует. что все синие автомобили приехали одновременно, а значит все пассажиры синих автомобилей приехали раньше.
Следовательно: 120*6=720 человек приехало раньше.
360*6=2160 человек приехало позже
120+360=480 машин всего
480*6=2880 человек всего