Решите уравнение, упростив выражение:    1)     ( x   +  

63 )   –   17   =   76 ;              x   =       ;   2)     ( x   +   81 )   +   13   =   101 ;            x   =       ;   3)     ( 143   –   y )   –   45   =   37 ;            y   =       . 

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.
1) x+63=93 x=93-63=30
2)x=124-81=43
3)y=143-82=61