Велосипедист а 4 часа проехал на 34 км больше чем пешеход прошёл за 2,5 часа. На сколько процентов

скорость велосипедиста больше скорости пешехода, если скорость пешехода на 7 км/ч меньше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
Х-скорость пешехода
Х+7 скорость велосипедиста

4(х+7)=2,5х+34
4х+28=2,5х+34
4х-2,5х=34-28
1,5х=6
х=4 пешеход
4+7=11 велосипедист
4/11*100=36
100-36=64%