Между пристанями 306 км. От пристани отошел теплоход со скоростью 22км/ ч. Через 3 часа от другой

пристани отошел теплоход со скоростью 26 км/ч. Сколько времени в пути находился каждый теплоход до места встечи? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1)22*3=66 км проехал первый за 3 часа
2)306-66=240 км оставшееся расстояние до встречи
3)26+22=48 км/ч общая скорость
4)240/48=5 часов находился в пути второй
5)5+3=8 часов находился первый в пути
Отвечает Бондаренко Андрей.
1)22*3=66 км проплил 1 теплоход
2)306-66=240км-осталось до встречи
3)22+26=48км/ч общая скорость
4)240/48=5 год второй теплоход до места встречи