В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном.Всего в этих двух вагонах 90

пассажирских мест.Сколько пассажирских мест в плацкартном вагоне?В купейном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.
54 в плацкартном,36в купейном
(90+18):2=54(в плацкартном)
54–18=36(в купейном)
Отвечает Дубровская Татьяна.
Пусть x мест в купейном, тогда в плацкартном будет х+18. Зная, что всего в двух вагонах 90 пассажирских мест составим уравнение:
x+x+18=90
2x=90-18
2x=72
x=72:2
x=36 мест в купейном
36+18 (либо можешь написать 90-36) =54
Ответ 36 мест в купейном, 54 места в плацкартном