.2)Найдите сумму первых двадцати шести членов арифметической прогрессии: 7,11...


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
S= (2a1+d(n-1))*n/2
a1=7
d= a2-a1=11-7=4
n=26
S= (2*7 +4(26-1))*26/2=(14+4*25)*13=114*13=1482