Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 целых пять двенадцатых километров в час а против

течения 42 целых семь двенадцатых километров в час Какова скорость течения реки собственная Скорость моторной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.
V=(49 5/12 -42 7/12)/2=(48 17/12-42 7/12)/2=(6 10/12)/2=82/12/2=
=82/(2*12)=41/12=3 5/12 км.час