Пожалуйста решите задачу на движение. Два велосипедиста отправились из одного поселка одновременно

в противоположных направлениях. Через 30 мин расстояние между ними было 15 км . Средняя скорость одного из них 260 м/мин. Узнай среднию скорость другого велосипедиста. (вырази 15 км в метрах. ) Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.
1) 260*30=7800(м) проехал 1 велосеп за 30 мин
2)15000-7800=7200 (м) проехал 2 вел за 30 мин
3) 7200/30=240 (м) скорость второго вел
15 км= 15000 м
Два велосипедиста отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 мин 1 проехал 7800 м, второй велосипедист ехал со скоростью 240м/мин. Узнай с какой скоростью ехал 1 велосип. Какого было расстояние между велосипедистами через 30 мин?
1) 240*30=7200 (м) проехал 2 велосип
2) 7800/30=260 (м) скорость 1 велосип
3) 7800+7200=15000(м) растояние между велосипед