Помогите пожалуйста! Расстояние 240 км грузовик проехал за 3 ч. а)С какой скоростью двигался

грузовик? б) Какова скорость спортивного автомобиля , которому на такое же расстояние потребовалось в 2 раза меньше времени? в) С какой скоростью ехал велосипедист , если у него этот путь занял в 5 раз больше времени , чем у грузовика? Дам 20 балов и лучший ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
240:3=80 км/ч скорость грузовика
240 :(3:2)=160 км/ч  скорость спортивного авто
240:(3*5)=16 км/ч скорость велосипедиста
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
А)240/3=80(км/ч)-скорость грузовика
б)240/(3/2)=240/1,5=160(км/ч) или 80*2=160 (км/ч)-скорость спортивного автомобиля
в)240/(3*5)=16(км/ч) или 80/5=16(км/ч)-скорость велосипедиста