Во дворе ходят курочки и козочки. Всего у 44 ног и 14 голов. Сколько курочек и козочек во дворе? НЕ

МЕТОДОМ ПОДБОРА!

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
У кур- 2 ноги.
У коз-4ноги.
Всего животных-14
1)2*14=28(ног.)- если все курочки.
2)44-28=16(ног.)-осталось.
3)4-2=2(ног.)-разница в количестве ног.
4)16:2=8(коз.)-козочек.
5)14-8=6(кур.)-курочек.
Ответ: во дворе 8 козочек и 6 курочек.
Удачи)))