Решите уравнение, пожалуйста (-5/14)×21/45-у= 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.
5/14 * 21/45 - y= 3 3/4
1/2 * 3/9 - y = 9/4
1/2 * 1/3 - y = 9/4
1/6 -y=9/4
y= 9/4 - 1/6
y= 25/12
-------------------------------
Как смогла)))