Помогите решить задачу!!! От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и

лодка. Они встретились через 4 часа. Скорость лодки 20км/ч, а скорость катера в 3 раза больше. Чему равно расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.
1. 20*3=60км/ч(скорость катера)
2. 60+20=80км/ч(скорость катера и лодки)
3. 80*4=320км(расстояние между пристанями)
Отвечает Миронова Юля.
1)20*3=60км/ч это скорсть катера
2)20+60=80км/ч это скорость сближения (сбл)
3)80*4=320 км это расстояние