Найдите значение выражений (-3,7-2,4)-( 7/15-2/3)+5,9


Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Азалия.
1)-3.7-2.4=-6.1
2)(я так поняла это дроби)7/15-2/3=7/15-10/15=-3/15=-1/5
3)-6,1-(-1/5)=-6.1+1/5=6 целых 3/10
4)6 целых 3/10+5.9=12 целых 2/10=12,2
Ответ:12,2
Отвечает Макарова Валерия.
1. -3,7 - 2,4 = - 6,1
2.7/15 - 2/3 = 7/15- 10/15 = - 3/15
3.-6,1+3/15 + 5,9 = - 61/10 + 3/15 + 59/10= - 183/30 +3/15 + 177/30= -3/30 = - 1/10 = - 0,1