15 000 рублей составляют 1/3 зарплаты рабочего, 1/5 зарплаты мастера. Сколько рублей получают

рабочий, мастер.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

5000руб-рабочий;3000руб-мастер

Пошаговое объяснение:

Зарплата

Раб. 1/3 от 15К

Мастер. 1/5 от 15К

15К=15000

15К*1/3=5000(руб)

15К*1/5=3000(руб)