У квадрата сторона 20 мм.Вычисли площадь и периметр квадрата.Начерти прямоугольник с такой же

площадью и прямоугольник с таким же периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Валерия.
Периметр: 80
площа: 40
Отвечает Гималиев Серёжа.
Площадь: 20*20= 400(мм2) 
периметр: 20*4=80(мм2)
1 0