Найди число: 1) 3/4 которого равны 42; 2) 2 2/9 которого равны 1 4/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Юкало Дарья.
42÷3×4=56
1 4/5÷20×9(потому что 2 2/9= 20/9)=9/5÷20/1×9=9/5×1/20×9=9/100×9=81/100