Всего каменных чудовищ было 12, а голов у них вместе было 39. Известно, что среди чудовищ

некоторые были трёхголовые, а некоторые — четырёхголовые. Сколько среди них было трёхголовых  каменных чудовищ и сколько четырёхголовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
Туристам надо пройти х км. они прошли половину или х/2км и еще 9км =х/2+9 км. пройти им осталось х/2-9 км. это расстояние они могут пройти за 3 часа со ск. 6км/ч. значит,х/2-9=3*6(х-18)/2=18х-18=36х=54 туристы должны пройти 54км.
Отвечает Гречка Дмитрий.
1) 3+4=7 - 1 пара чудовищ 2) 39:7=5(4) - 5 пар и 1 чудовище 4-головое => 11 чудовищ (мало) 3) возьмем 4 пары (3+4), 39-7*4=11 (4+4+3) => опять 11 чудовищ (мало) 4) возьмем 3 пары (3+4), 39-7*3=18 18:3=6. Получилось: 3*2+6=12. Ответ: 3 чудища 4-головых и 9 - 3-головых