В кружке циркового искусства 18 мальчиков что в 2раза больше чем девочек. Сколько всего ребят

занимается в кружке циркового искусства

Ответы на вопрос

Отвечает Пітик Софія.

1) 18 : 2= 9 - это количество девочек

2) 18+9= 27 -это количество человек в кружке юнных иллюзионистов.

ответ: 27 человек

Отвечает Маяковская Елена.

18 *2=36(р)-девочек       18+36=54(р)-всего      Ответ: 54 ребят всего