Разложить многочлен на множетели 2(х+1)+(х+1)- если возможно объясните пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.

У тебя у слогаемых есть общий множитель - (х+1), который ты выносишь за скобки и получается 2(х+1) + (х+1)= (х+1)(2+1)= 3(х+1)

Отвечает Балабаева Тамила.

2(х + 1) + (х + 1) =

выносим общий множитель (х + 1), от 1-го слагаемого остаётся 2, от 2-го слагаемого остаётся 1

=(х + 1)(2 + 1) =

складываем слагаемые во 2-й скобке, получаем 3

= 3(х + 1) - это ответ