!!!! Помогите с задачей 5 класс. Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз больше площадь, чем под

морковь, а всего под картофель и морковь занято 27га.Какая площадь занята под картофель???

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х га - морковь

5х га - картофель

Х+5х=27

6х=27

Х=27:6

Х=4,5 га морковь

4,5*5=22,5 га картофель

Отвечает Ходаковская Алина.

Пошаговое объяснение:

5*х + х = 27 га - всего

6*х = 27

х = 27 : 6 = 4,5 га - морковь.

4,5 га * 5 = 22,5 га картофель - ответ.