с двух полей собрали пшеницу с одного поля собрали 384 тонн пшеницы а с другого половину этого

количества сколько машин потребуется для перевозки всей пшеницы если на каждую можно погрузить 9 тонн пшеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Гиздатулина Аделина.
384:2=192т
192+384=576т
576:9=64т
ответ:64 т
Отвечает Чернова Александра.
384+384:2=384+ 192= 576 тонн пшеницы всего
576:9=64 машины потребуется