а)Ширина прямоугольника на 48% меньше длины,а его периметр равен 7,6 см.Чему равна площадь этого

прямоугольника? б)Длина прямоугольника на 3,6 см больше ширины,а ширина составляет 1/7 его периметра.Чему равна площадь прямоугольника? с)Моторная лодка за 2ч против течения реки прошла расстояние,на 25% меньшее,чем за то же время по течению.Чему равна собственная скорость лодки,если скорость течения равна 2,5км/ч?Найди лишнее данное в условии этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ульяна.

1)Пусть x-длина, тогда 0,52х-ширина

7,6=2*(х+0,52х)

х=2,5-длина

2,5*0,52=1,3 ширина

S=1,3*2,5=3,25

2) Пусть х-ширина прямоуг.

х+3,6-длина

P=7х-периметр

2*(х+3,6+х)=7х

х=2,4-ширина

6-длина

S=6*2.4=14.4

3) Пусть скорость лодки х км/ч

Составим уравнение 2*(х-2,5)=2*(х+2,5)*0,75

0,5х=8,75

х=17,5 км/ч собственная скорость лодки.

Лишнее условие-2 ч