два куска одинаковой ткани стоят 480 р. В одном из них 5 м , а в другом 3 м. Сколько стоит каждый

кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.
1)5+3=8м-в двух кусках ткани
2)480:8=60руб-стоит один метр ткани
3)60*5=300руб-стоит один кусок ткани
4)60*3=180руб-стоит другой кусок ткани
Ответ:300рублей,180рублей