Найдите наименьшее значение квадратного трехчлена 2x^2-4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Y=2x^2-4x+5=2x^2-4x+2+3=2(x^2-2x+1)+3=2(x-1)^2+3
(x-1)^2≥0 => 2(x-1)^2≥0 => 2(x-1)^2+3≥3 => min y=3
Ответ: {3}