Найдите площадь круга, диаметр которого 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Наугольных Владимир.
Радиус круга в 2 раза меньше диаметра.

R = d/2 = 9/2 = 4.5

Площадь круга:

S= π R² = π · (4.5)² = 81π/4