Есть 3 коробки. В каждой лежит 7 элементов: 4 бракованных и 3 обычных. Из каждой коробки достают

один элемент. Какова вероятность что из всех 3-х коробок достанут бракованный элемент? Можно просто ответ, без расчёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузло Влад.
Вероятность вытащить брак из одной коробки = 4/7 (количество бракованных делить на общее количество).
Из всех коробок вытаскивается независимо, значит вероятность того, что из всех достанут брак = (4/7) * (4/7) * (4/7) = 64 / 343.

Ответ: 64 / 343