Машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй участок за 2 часа.Длина обоих участков 267

км.С какой скоростью машина шла на каждом участке,если скорость на втором участке была на 8.5км/ч больше,чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.

1)3+2=5 часов-время в пути. 2)267:5=53.4 км/ч-общая скорость. 3)х+х+8.5=53.4, 2х=53.4-8.5, 2х=44.9, х=44.9:2, х=22.45км/ч-скорость на первом участке. 4)22.45+8.5=30.95км/ч-скорость на втором участке.

Отвечает Умбетова Мерей.

1)сколько времени машина біла в пути?

3+2=5 час

2)скорость на двух участках вместе

267:5=53,4 км/час

3)разница скоростей

53,4-8,5=44.9 км/час

4)скорость на первом участке

44,9:2=22,45 км/час

5)скорость на втором участке

22,45+8,5=30,95 км/час